Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тверской области
«Областной клинический лечебно-реабилитационный центр» (ГБУЗ «ОКЛРЦ»)
Новости ГБУЗ ОКЛРЦ успешно прошел испытание на качество реабилитационной помощи

ГБУЗ ОКЛРЦ успешно прошел испытание на качество реабилитационной помощи

В 2016 года Тверская область и наш Центр в составе тринадцати других регионов вошли в пилотный проект Минздрава России по организации реабилитационной помощи населению в Российской Федерации.

В рамках реализации данного проекта, с целью  подведения промежуточных итогов, организации методической помощи в развитии проекта в регионах, нашу область  в числе других проинспектировали специалисты-реабилитологи  международного класса. В качестве  международных аудиторов  участвовали Шамалов Николай Анатольевич - главный внештатный специалист по медицинской реабилитации по ЦФО Минздрава России, руководитель отделения диагностики и лечения инсульта НИИ ЦВПиИ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор кафедры фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии МБФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, д.м.н., и Альвидас Юоцявичус – д.м.н., заведующий кафедрой по реабилитации, физической и спортивной медицине факультета медицины Вильнюсского Университета, директор центра по реабилитации, физической и спортивной медицины, член международной ассоциации реабилитологов.

Высокие гости посетили Региональный сосудистый центр на базе Областной клинической больницы как первый этап реабилитационной помощи пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения. Второй и третий этапы помощи были подвергнуты аудиту в нашем Центре. Международная команда отметила высокий уровень оказания реабилитационной помощи в ГБУЗ ОКЛРЦ, великолепную оснащенность Центра необходимым реабилитационным оборудованием, слаженную работу мультидисциплинарной бригады врачей, инструкторов ЛФК и медицинских сестер, качественное ведение медицинской документации. Врачи Центра обсудили с проверяющими интересующие их вопросы по специфике оказания реабилитационной помощи.

Далее аудиторы поехали инспектировать реабилитационную помощь в Иваново.


КОНТАКТЫ

Главный врач:

Чичановская Леся Васильевна
Тел, факс:  52-10-74
E-mail: [email protected]

  • Заместитель главного врача по медицинской части:

Бахарева Ольга Николаевна
Тел:  52-35-23

  • Заместитель главного врача по детству:

Вязовченко Екатерина Павловна
Тел:  52-36-54

  • Заместитель главного врача по экономическим вопросам:

Полковникова Зоя Станиславовна
Тел:  52-35-95

  • Главный бухгалтер:

    Романова Наталья Михайловна
    Тел, факс:  52-57-96


Вопрос/Ответ